Главная » 2021 » Сентябрь » 14 » V Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада»
V Всероссийский конкурс «Школьная проектная олимпиада»

Организатор: Минпросвещения России.

Идея конкурса – в привлечении потенциала подрастающего поколения к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Цель – создание условий для формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития российских территорий.

В конкурсе могут принять участие команды обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет, проживающих на территории Российской Федерации, в составе от 2 до 6 человек. Педагогические работники могут выступать в качестве консультантов участников конкурса или участников номинации «Методическая копилка».

Конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2021 года включительно по следующим номинациям:

• «Моя школа»;
  • «Мое село»;
  • «Цифровая среда»;
  • «Экология моей страны»;
  • «Моя профессия»;
  • «Методическая копилка» (для педагогов).

Конкурс проходит в три этапа:

• с 1 по 30 сентября 2021 года: заочный этап, сбор проектов;
  • с 4 по 30 октября 2021 года: экспертиза проектов;
  • с 15 по 26 ноября 2021 года – финальный очный тур (защита проектов).

Положение олимпиады

Регистрация в олимпиаде