Главная » 2021 » Сентябрь » 03

День солидарности в борьбе с терроризмомТретьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового с ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: имц | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

Академия Минпросвещения сообщает о проведении с 6 сентября по 3 декабря 2021 года всероссийских профессиональных олимпиад для учителей.

Профессиональные состязания планируют провести по 3 направлениям:

–  метапредметная олимпиада «Команда большой страны» – соревнование школьных педагогических команд;

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: имц | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

С 2019 года в России реализуется масштабный национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан.

В рамках информационного сопровождения национального проекта «Экология» образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» с 13 сентября по 4 октября 2021 года реали ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: имц | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)