Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 10 » В Мурманской области состоялся III Региональный чемпионат JuniorSkills
21:09
В Мурманской области состоялся III Региональный чемпионат JuniorSkills

В Мурманской области III Региональный чемпионат JuniorSkills проводился с 6 по 9 февраля 2018

В течение трех дней участники чемпионата соревновались друг с другом. Так, на компетенции «Мобильная робототехника» участники создавали специализированного робота для сортировки «товара» на складе условной логистической компании, на компетенции «Лабораторный химический анализ» ребята проводили анализ жидких и твердых лекарственных препаратов для определения их соответствия установленным стандартам, участники компетенции «Электромонтажные работы» выполняли монтаж электрооборудования комплексной системы электроснабжения нового блока подсобного хозяйства, ребята с компетенции «Инженерный дизайн CAD» создавали проект башенного крана из элементов металлического конструктора и готовили презентацию проекта для потенциальных покупателей, а на компетенции «Интернет вещей» участники создавали систему автоматизированного мониторинга, управления и оптимизации условий проживания человека системы «Умный Дом» на основе использования технологий «Интернета вещей» в интересах существенной оптимизации жизнедеятельности человека.

В дни проведения чемпиона в Мурманской области проходила и деловая программа, в рамках которой состоялись круглые столы, мастер-классы для профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций среднего, высшего образования и индустриальные партнеры. А также для участников чемпионата были проведены: «Школа ключевых компетенций», мастер-классы от профессионалов и экскурсии на предприятия города Мурманска.

Помимо этого, на протяжении всего чемпионата в качестве зрителей, компетенции посещали школьники со всей Мурманской области, всего около 400 человек. В заключительный день в центре «Лапландия» состоялась интерактивная выставка «Город профессий», в которой приняли участие представители профессиональных учебных заведений Мурманской области.

9 февраля в центре «Лапландия» состоялось торжественное награждение победителей. Бронзовых призеров наградил Александр Владимирович Масько, генеральной директор Мурманского морского торгового порта, серебряные призеры получили подарки из рук Наталии Николаевны Карпенко, министра образования и науки Мурманской области, победителям чемпионата памятные подарки вручила Инна Олеговна Погребняк, заместитель губернатора Мурманской области.

Компетенция «Электромонтажные работы (14-17 лет)»:

  • 1 место- Лепейко Вероника, МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша;
  • 1 место- Соколова Александра, МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша;
  • 2 место- Григорьева Александра, МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша;
  • 2 место- Ручкина Алина, МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша;

По итогам III регионального чемпионата JuniorSkills будет сформирована делегация Мурманской области для участия в национальном чемпионате «Профессионалы будущего», который состоится в марте в Москве.

 

Просмотров: 492 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: