Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Установочный семинар для учителей русского языка и литературы
16:34
Установочный семинар для учителей русского языка и литературы

23 сентября 2021 года состоялся установочный семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год». Тема являлась актуальной, т.к. одно из направлений реализации ФГОС ООО - установка на формирование функциональной грамотности. В ходе семинара учителям были представлены результаты государственной аттестации. Было рекомендовано в рамках преподавания предметов увеличить долю заданий, направленных на развитие читательской грамотности, и обратить внимание на технологии, которые помогают реализовать системно-деятельностный и дифференцированный подходы в обучении и обеспечивают положительную динамику в формировании универсальных учебных действий, в частности, функциональной грамотности.  

Кроме этого, педагоги обсудили особенности организации работы с одаренными детьми, ознакомились с Концепцией выявления и развития и способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2021-2023 годы.

Итоги семинара подведены в форме «открытого микрофона». Педагоги отметили, что совместная деятельность участников была направлена на устранение существующих проблем и решение актуальных вопросов.

Просмотров: 146 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: