Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Поехали!» — 12 апреля в России и мире отмечают День космонавтики
16:54
«Поехали!» — 12 апреля в России и мире отмечают День космонавтики

60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он облетел планету Земля. 108 минут продолжался полёт в околоземном космическом пространстве. На старте Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую визитной карточкой.

С 1962 года в СССР отмечали День космонавтики, а в 2011 году на Генеральной Ассамблее ООН было принято решение ежегодно отмечать 12 апреля Международный день полёта человека в космос.

На сайте МКУ «ИМЦ» в разделе "Межведомственные проекты" - "Муниципальная виртуальная выставка «Космическая робототехника" продолжает работу муниципальная виртуальная выставка робототехнического творчества «Космическая робототехника», посвященная 60-летию полета человека в космос.

Выставка организована в рамках работы творческой группы педагогов «Робототехника: от простого к сложному» и продлится до 30 апреля 2021 года.

09 апреля подведены итоги Выставки! Представители жюри по достоинству оценили представленные на выставку модели, отметили большую фантазию, а также техническую грамотность участников

Благодарим всех участников за предоставленные работы и приглашаем желающих посетить виртуальную выставку «Космическая робототехника»!

Победители и призеры

Просмотров: 290 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: