Главная » 2021 » Апрель » 14 » Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021»

С 18 февраля по 08 апреля 2021 года среди обучающихся образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район проходил конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021». Конкурс организован в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2021» с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей и подростков, а также их педагогов в театральном жанре художественного творчества.

На рассмотрение жюри поступило 14 работ в номинации «Сольное исполнение» и 1 работа в номинации «Коллективное исполнение» от образовательных организаций МБОУ ООШ №9, МАОУ ООШ №19, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, МБУДО-ДШИ №1.

Представители жюри по достоинству оценили уровень подготовки участников конкурса, отметили эмоциональность юных исполнителей, а также хорошее владение текстом.

Победителями и призерами муниципального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России-2021» стали:

Номинация: "Сольное исполнение"

1-я группа - 10- 13 лет

1 местоСмирнов Валерий, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, объединение «Юный актер»,руководитель – Смородина Татьяна Борисовна, педагог дополнительного образования;

2 местоХамутовская Анастасия, МБУДО-ДШИ №1, театральный коллектив «Зелёная карета», руководитель – Казаринова Мария Дмитриевна, преподаватель;

3 местоДвинин Александр, МБОУ ООШ №9, руководитель – Яковлева Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы.

2-я группа – 14-16 лет

1 место – не присуждалось

2 место – не присуждалось

3 местоДвинин Даниил, МБОУ ООШ №9, руководитель – Яковлева Марина Евгеньевна, учитель русского языка и литературы.

Номинация «Коллективное исполнение»

2-я группа – 14-16 лет

1 местошкольная театральная студия «Балаганчик», МАОУ ООШ № 19 г, руководитель – Резвухина Елена Викторовна, учитель ИЗО и искусства.

Победители и призёры муниципального этапа примут участие (заочно) в региональном этапе Всероссийского конкурса «Театральная юность России-2021».

Поздравляем победителей! Благодарим участников за подготовку к конкурсу!

Просмотров: 357 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2