Главная » 2021 » Апрель » 30 » Об итогах педагогической конференции «Творчество учителя. Творчество ученика. Проблемы. Суждение. Опыт.»

28 апреля 2021 года на базе МБОУ ООШ № 9  в рамках работы муниципальной творческой проектной группы  учителей начальных классов «Развитие креативной личности младших школьников  через реализацию системно-деятельностного подхода  в урочной и внеурочной деятельности (из опыта работы)»  состоялась  педагогическая конференция «Творчество учителя. Творчество ученика. Проблемы. Суждение. Опыт.»

В мероприятии приняли участие 15 учителей из школ № 1, 9, 10, 13, 15, 19 и 20.

С первых минут  работы участники конференции активизировались и  озвучили проблемы, которые существуют  в современном образовании, их оказалось немало…

О плюсах и минусах работы в малокомплектной школе рассказали учителя начальных классов МБОУ СОШ № 20 Елена Владимировна Никитина и Елизавета Алексеевна Кульчевич.

О развитии творческого потенциала младших школьников через участие в проектно-исследовательской деятельности поделилась опытом работы учитель начальных классов МБОУ ООШ № 1 Лукина Маргарита Владимировна.

Вместе с учителями начальных классов МБОУ СОШ № 13 Татьяной Николаевной Лангуевой и Эльвирой Эрнстовной Тарасовой участники конференции с неподдельным интересом выполняли творческие задания по окружающему миру.

Учитель начальных классов МБОУ ООШ № 1 Ирина Валерьевна Липкина познакомила присутствующих с дидактической игрой «Крестики-нолики», в которую школьники играют  на уроках окружающего мира.

Свои наработки по использованию краеведческого материала на уроках в начальных классах представила учитель начальных классов МБОУ ООШ № 15 Надежда Борисовна Гордеева.

Опытом своей работы по теме: «Развитие речи младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения» поделилась  учитель начальных классов МБОУ ООШ № 1 Валентина Валентиновна Тевосян.

На мастер-класс по приобщению младших школьников к чтению через создание рукописных книг пригласили учителя начальных классов МБОУ ООШ  № 9 Людмила Владимировна Степанова  и Татьяна Михайловна Вдовина. Участники педагогической конференции стали авторами рукописной книги, посвященной совместной работе проектной группы в течение этого учебного года.

Педагогическая конференция прошла на высоком уровне. Много интересных идей для своей работы  взяли на заметку присутствующие.

Ирина Фёдоровна Цыганкова, заместитель директора ИМЦ, подвела итоги работы творческой проектной группы.

Мероприятие прошло на одном дыхании. Об этом говорят отзывы учителей.

«Группа

Творческая, активная.

Творит, организует, вдохновляет.

Союз заинтересованных доброжелательных педагогов.

Удовольствие.»

Просмотров: 266 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.5/4