Главная » 2021 » Апрель » 1 » О занятии  в Школе резерва руководящих кадров
О занятии  в Школе резерва руководящих кадров

31 марта  2021 года базе МКУ «ИМЦ»  состоялось очередное   занятие для  слушателей    Школы резерва руководящих кадров Кандалакшского района.

О реализации управленческого проекта на базе своей образовательной организации рассказали слушатели школы: Герцовская Екатерина Алексеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 52»; Косова Ольга Алексеевна, учитель МБОУ «СОШ №1»; Синельщикова Дарья Сергеевна, преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО ДМШ.

В рамках занятия состоялся управленческий диалог «Внутренний мониторинг качества образования как аспект управления образовательной организацией», который провела Кочегарова Светлана Геннадьевна, заместитель начальника Управления образования.

В мае 2021 года состоится защита слушателями Школы резерва следующих работ:

1. Современная образовательная организация как управляемая образовательная система.
  2. Современные тенденции и приоритетные направления развития образования Российской Федерации.
  3. Сущность, назначение и специфика управленческой деятельности в рамках функциональных обязанностей руководителя (заместителя руководителя).
  4. Деятельность руководителя (заместителя руководителя) по повышению уровня мотивации педагогических работников к профессиональному росту.
  5. Деятельность руководителя (заместителя руководителя)   по  формированию умения планировать, принимать эффективные управленческие решения, умения осуществлять контроль за их исполнением;
  6. Формирование профессиональных компетенций и личностных качеств, необходимых для эффективного управления учреждением.
  7. Формирование представлений о технологиях управленческой деятельности.
Просмотров: 243 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1