Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 22 » О проведении Географического диктанта
14:50
О проведении Географического диктанта

27 октября 2019 года в России и за рубежом состоится Географический диктант - масштабная международная просветительская акция, которая проводится Русским географическим обществом в пятый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Все желающие могут не только принять участие в проверке географических знаний. В Кандалакшском районе организованы 3 площадки Диктанта: МБОУ СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский, МБОУ ООШ № 15,н.п. Нивский, МКУ «Информационно-методический центр».

Стать участником Диктанта можно обратившись на любую из площадок.

 Дата и время проведения диктанта – 27 октября в 12.00. Время выполнения Диктанта – не более 45 минут. Общее время написания Диктанта, включая инструктирование участников, - 60 минут.

Для очного участия в написании Диктанта необходимо явиться на площадку для регистрации к 11.00 (за час до начала написания диктанта).

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания Диктанта онлайн.

Доступ к написанию Диктанта онлайн на Сайте Диктанта открывается в день проведения Диктанта в 14.00 по московскому времени.

Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть упрощенного уровня из 10 вопросов, так называемый «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Просмотров: 284 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: