Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Быть здоровым – тоже наука!
Быть здоровым – тоже наука!

VIII Образовательная неделя продолжается. 23 сентября учащиеся Кандалакшского района на уличных тренажёрах школьных спортивных площадок доказали, что быть здоровым - замечательно, но непросто, ведь это целая наука!

В этот же день на стадионе «Локомотив» инструктор МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» Антонина Валерьевна Соболева провела мастер-класс «Быть здоровым – тоже наука». В связи с популяризацией здорового образа жизни всё большей популярностью стали пользоваться уличные тренажёры. Наиболее частый вопрос новичков, собирающихся их осваивать – как правильно заниматься на тренажёрах. Инструктор познакомила всех пришедших с техникой выполнения упражнений на каждом из уличных тренажёров стадиона; рассказала, какие группы мышц при этом тренируются. Самые смелые и спортивные продемонстрировали хороший уровень своей физической подготовки.

Просмотров: 174 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2