Главная » Архив материалов

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России информирует, что в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, 13 октября 2021 г. в 11:00 состоится демонстрация выпуска «Шоу профессий» – профессия «Оператор беспилотных летательных систем».

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: имц | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программ и методических кейсов «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

Номинация «Программы детских лагерей различной тематической направленности»:
1 место – летняя творческая техническая площадка «Техноград» (авторы: педагог Надрышина Наталья Владимировна, методист Тихомирова Наталия Александровна).

Поздравляем с победой!

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: имц | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

7 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ № 2 в целях пропаганды и популяризации среди школьников здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2021».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся общеобразовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: имц | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Конкурс  на знание государственной символики Российской Федерации и символики Мурманской области проводится с 4 по 25 октября 2021 года ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» среди обучающихся образовательных учреждений по двум возрастным категориям: 5-8 и 9-11 классы.

Программа соревнования включает в себя 4 направления:

Просмотров: 184 | Добавил: имц | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» (далее - ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России») информирует о проведении «Урока атома», посвященного Дню работника атомной промышленности.

Целью урока является изучение особенностей атомной энергетики.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: имц | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» подготовил сборник в который включены практические материалы из опыта педагогических работников образовательных организаций Мурманской области, необходимые для совершенствования педагогического сопровождения патриотического воспитания в отрядах ВВПОД «Юнармия».

Издание адресовано педагогическим работникам образовательных организаций, слушателям курсов повышения квалификации работников образования. Сборник размещен на сайте МКУ «ИМЦ» в разделе «Методическая к ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: имц | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

«В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России»

Из Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: имц | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 195 | Добавил: имц | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с  приказами  Управления образования 24 сентября 2021 года и 28 сентября 2021 года  проведён  муниципальный фестиваль педагогического мастерства «Педагог - наставник - 2021» (далее-Фестиваль), в котором приняли участие 4 педагога-наставника и 2 молодых специалиста:

• Надрышина Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: имц | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Открыта регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений для школьников «Своими словами», где каждый участник может выбрать ту тему, которая действительно ему интересна. Как утверждают авторы, это не просто новая олимпиада, но и проект, который может стать альтернативой декабрьскому «итоговому» сочинению.

Участники Чемпионата смогут:

Просмотров: 224 | Добавил: имц | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 190 191 »