Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2021»
Муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2021»

7 октября 2021 года на базе МБОУ СОШ № 2 в целях пропаганды и популяризации среди школьников здорового и безопасного образа жизни, формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2021».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МБОУ ООШ № 9, МАОУ СОШ № 10, МАОУ ООШ № 19.

На открытии Соревнований к участникам с приветственным словом обратился командир отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России Кандалакшский Ветлов Никита Анатольевич. Инспектор пожелал всем победы и дал старт Соревнованиям.

В программу Соревнований были включены конкурсные задания на станциях: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс «Приветствие команд».

Во время проведения Соревнований главным специалистом по работе с молодёжью МБУ «ЦССРМ «Гармония» Трифоновым Ильёй Владиславовичем проведена баннерная игра по правилам дорожного движения, которая вызвала огромный интерес у участников.

По итогам Соревнований победителями были признаны ЮИДовцы команды «Девятнашка рулит» из МАОУ ООШ №19, руководитель Вероника Викторовна Ульянич, учитель физической культуры, при поддержке педагогов МАОУ ООШ №19: Артемьевой Ольги Борисовны и Смирновой Людмилы Владимировны.

Второе место в общем зачёте заняла команда «КиДЗ» МБОУ ООШ №5, руководитель Сачкова Ирина Александровна, учитель физической культуры.

Третье место завоевали участники команды «Десяточка» из МАОУ СОШ №10, руководитель Лёвина Валентина Алексеевна, педагог-организатор.

Команды «Мы из первой» МБОУ СОШ № 1, руководитель Лукин Антон Владимирович; «Перекрёсток» МБОУ СОШ № 2, руководители команды Репникова Мария Александровна, Мельник Анна Вячеславовна; «Светофорик» МБОУ ООШ № 9, руководители Крячкова Ирина Павловна, Стою Евгений Викторович, отмечены дипломами за участие.

Лучшими на станции «Фигурное вождение велосипеда» стали обучающиеся МБОУ ООШ № 9.

Знатоками правил дорожного движения признаны участники МБОУ СОШ № 1.

Самыми подготовленными в области оказания первой доврачебной помощи оказались обучающиеся МАОУ ООШ №19.

Победителем в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек стала Новойцева Александра, учащаяся МАОУ ООШ № 19, а среди мальчиков Смирнов Ростислав, учащийся МБОУ ООШ № 9.

Лучший результат на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» среди девочек показала Рудина Екатерина, учащаяся МАОУ ООШ № 19, среди мальчиков – Зуев Александр, учащийся МАОУ СОШ № 10.

Победителем конкурса «Приветствие» признана команда «КиДЗ».

Все победители, призеры и участники получили тематические ценные призы и дипломы.

Мы благодарим директора МБОУ СОШ №2 Ковальчук Елену Владимировну, заместителя директора по ВР Артамонову Ольгу Геннадьевну, Ульяновскую Елену Николаевну и Маринову Викторию Викторовну, учителей физической культуры и Салову Инну Николаевну, учителя технологии за организацию Соревнований.

Поздравляем победителей и призёров Соревнований!

Желаем всем дальнейших успехов!

Просмотров: 208 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2