Главная » Архив материалов

С 16 по 18 сентября 2021 года в г. Апатиты пройдет XIV историко-краеведческую конференция – Феодоритовские чтения «Первопроходцы Крайнего Севера».

Организаторы: Мурманская митрополия Русской Православной Церкви, Кольский научный центр совместно с Министерством образования и науки Мурманской области, Министерством культуры Мурманской области и администрацией города Апатиты.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: имц | Дата: 15.09.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем с победой!В течение пяти лет в нашем муниципалитете функционирует сайт педагогического сообщества детских садов «Дошкольники Кандалакши». За это время проведены различные сетевые конкурсы, панорамы педагогического опыта и исследовательских и творческих работ семей воспитанников: «Моя любимая воспитательница», «Путешествуем по России всей семьёй», «Мир движений малыша», «Живопись в стиле ЛЕГО», «Логопедичес ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: имц | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Организатор: Минпросвещения России.

Идея конкурса – в привлечении потенциала подрастающего поколения к решению острых вопросов социально-экономического развития российских реги ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: имц | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 30 сентября 2021 года проводит региональный семинар «Формирование навыков XXI века на уроках истории и обществознания».

На семинаре будут рассмотрены вопросы формирования креативности, критического мышления, кооперации, коммуникации на уроках истории и обществознания. Данные навыки входят в компетенции XXI века, которые работодатели и исследователи обра ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: имц | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем вас на Север!

Мы в него все очень верим!

Вместе ярче, согласитесь,

Энергией Кандалакши зарядитесь!    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: имц | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат»В период с 12 апреля по 31 июля 2021 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат».

Конкурс проводился в целях укрепления основ гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования активной жизненной и гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России и родного края ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 5 октября 2021 г. будет осуществляться трансляция подробного обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка. Трансляция предназначена для родителей, школьников и классных руководителей. Трансляция будет осуществляться через информационный ресурс https://ПортфолиоУСПЕХОВ.РФ Все цифровые методические материалы будут осуществляться в открытом доступе для просмотра, скачивания и дальнейшего использования в обучении. Данные цифровые материалы будут весьма ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

Международный день грамотности поздравления

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Впервые он был проведен в 1966 году по инициативе Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране (Иран) в сентябре 1965 года, и был приурочен к дате торжественного открытия этой конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

Открыт прием заявок на всероссийский конкурс видеороликов «Знаешь? Научи!» для школьников 1–11 классов. Его участники должны простыми словами рассказать о сложных научных концепциях и теориях. Работы принимаются до 31 октября на сайте nauka.uchi.ru. Победители получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Для участия в конкурсе школьникам нужно снять научно-популярный видеоролик продолжительностью до 3 минут и загрузить его на сайт nauka.uchi.ru. Ролик должен быть посвящен одной из тем ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: имц | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмомТретьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом». Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового с ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: имц | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 189 190 »