Главная » 2021 » Октябрь » 5 » О Концепции и комплексе мер  по выявлению,  поддержке и развитию способностей и талантов детей и молодежи Мурманской области на 2021-2023

«В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России»

Из Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию РФ, Москва, Кремль 1 декабря 2016 года.

Развитие детской одаренности сегодня является одним из приоритетных направлений, которое включает в себя разработку и внедрение инновационных, новых технологий обучения и воспитания, развитие системы работы с одаренными детьми. В связи с формированием новой образовательной среды, способствующей раскрытию потенциала одаренных детей.  Министерство образования и науки Мурманской области разработало Концепцию и комплекс мер  по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2021-2023 годы.

4 октября 2021 года состоялось заседание  педагогов школ и методистов  МКУ «ИМЦ», в ходе которого  прошло обсуждение вопросов реализации Концепции, внедрения эффективных механизмов системы выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей Кандалакшского района, а также расширения функций муниципального координационного центра.

Ознакомиться с Концепцией выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области на 2021-2023 годы можно на сайте МКУ "ИМЦ" в разделе "План работы".

Просмотров: 298 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3