Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2019»
Муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2019»

25 октября 2019 года на базе МАОУ ООШ № 19 состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2019» (далее – Соревнования). Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 5 команд общеобразовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ № 1 команда «СТОП», МБОУ СОШ № 2 команда «Колесо», МБОУ ООШ №9 команда «Светофорик», МАОУ СОШ № 10 команда «Десяточка», МАОУ ООШ № 19 команда «Девятнашка».

Мероприятие ежегодно организуется Управлением образования Кандалакшского района и МКУ «Информационно-методический центр» на базе МАОУ ООШ № 19 в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

Юные инспектора соревновались в знании правил дорожного движения, приемах оказания первой помощи, фигурном вождении велосипеда и творческом конкурсе «Приветствие». Бесспорным лидером Соревнований в общем зачете стала команда «Девятнашка», они же стали лучшими на станциях «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Фигурное вождение велосипеда».

Непревзойденными знатоками правил дорожного движения по итогам Соревнований признаны ЮИДовцы из школы № 9.

В личном зачете на станции «ОБЖ» среди мальчиков лучший результат показал Талбонен Ярослав (МАОУ ООШ № 19), среди девочек победу одержала Чемарова Ольга (МБОУ СОШ № 1).

На станции «Фигурное вождение велосипеда» лучшим среди мальчиков признан Талбонен Ярослав (МАОУ ООШ № 19), среди девочек победителем стала Васильева Полина (МАОУ ООШ № 19).

В творческом конкурсе «Приветствие» победила команда МАОУ ООШ № 19.

По итогам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ ООШ № 19 (руководитель Артемьева Ольга Борисовна, учитель физической культуры);

2 место – команда МБОУ СОШ № 2 (руководитель Мельник Анна Вячеславовна, педагог-организатор);

3 место – команда МБОУ СОШ № 1 (руководитель Козлова Анна Владимировна, учитель физической культуры).

Грамотами за участие отмечены команды МБОУ ООШ № 9 (руководитель Крячкова Ирина Павловна, социальный педагог), МАОУ СОШ № 10 (руководитель Шкунтик Елизавета Юрьевна, педагог-организатор).

Благодарим всех участников, руководителей команд, членов жюри: Залевского Андрея Альфредовича (учитель физической культуры МБОУ СОШ № 12), Короткову Ирину Евгеньевну (инструктор-методист МАУДО «ДЮСШ»), Тимошенко Марину Васильевну (медицинский работник МАУДО «ДЮСШ»), наших партнёров - центр «Гармония» (руководитель Михеев Сергей Александрович), специалиста центра «Содействие» Идрисову Екатерину Ренатовну, родительский патруль!

Желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях,

безопасных дорог и всегда зелёного света!

Просмотров: 379 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1