Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Об итогах мастер-класса «Работа в технике пастели с детьми с ограниченными возможностями здоровья. История, принципы и технология пастельной
14:14
Об итогах мастер-класса «Работа в технике пастели с детьми с ограниченными возможностями здоровья. История, принципы и технология пастельной

В рамках социального партнерства дополнительного образования (МБУДО "Детская школа искусств №1") и дошкольного образования (муниципальное методическое объединение учителей-логопедов) 22 октября 2019 года состоялся мастер-класс преподавателя художественных дисциплин детской школы искусств № 1 Бугаевой  Ольги  Константиновны по апробации инновационных  методов «Работа в технике пастели с детьми с ограниченными возможностями здоровья. История, принципы и технология пастельной живописи».

Цель и задачи мастер-класса: знакомство с техникой «Пастель» и выполнение композиции «Северное сияние» в  технике «Пастель».

Мастер-класс прошел в продуктивной форме и позволил учителям-логопедам и учителям-дефектологам дошкольных образовательных организаций Кандалакшского района понять значимость  техники  пастели в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья по  развитию мелкой моторики руки ребенка и цветового  восприятия мира.

В ходе мероприятия Бугаева О.К. организовала работу таким образом, что все присутствующие  специалисты  нашли применение полученным новым знаниям.

Искренне  благодарим педагогов и администрацию ДШИ №1 за проведенное на высоком уровне методическое мероприятие.

 

Просмотров: 280 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: