Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 19 » Новости с Методической декады
11:25
Новости с Методической декады

16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялось итоговое заседание проектной группы по формированию безопасной и комфортной среды для ребёнка в образовательной организации «Успешный класс» для классных руководителей общеобразовательных школ. Встреча прошла в форме тренинга «Психологическое здоровье педагога как условие эффективной профессиональной деятельности». Тренинг содействовал позитивному самовосприятию и восприятию окружающей действительности; обучению педагогов навыкам психологической саморегуляции.

Программа просветительской направленности по формированию безопасной и комфортной среды для ребёнка в образовательной организации «Успешный класс» разработана ГОБУ МО ЦППМС-помощи.

Цель программы: повышение компетентности педагогов в вопросах возрастных особенностей детей разных возрастов, ведущих потребностях и нообразованиях, причинах поведенческих нарушений у детей и подростков и способах работы с данной категорией учащихся.

В рамках реализации программы состоялось 5 тематических встреч:

  1. «Толерантность как профессиональное качество личности педагога»;
  2. «Сплочение школьного коллектива»;
  3. «Конфликты в школьном классе»;
  4. «Трудный» ребенок в классе»;
  5. «Психологическое здоровье педагога как условие эффективной профессиональной деятельности».

В целом педагоги дали положительную оценку работы проектной группы по реализации программы, выделив основные моменты: программа способствовала сплочению классных руководителей, обмену опытом, получению практических навыков работы с обучающимися в сложных ситуациях.

Просмотров: 267 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: