Главная » 2020 » Март » 19 » Об итогах  проведения  методического семинара
Об итогах  проведения  методического семинара

В соответствии с планом работы МКУ «ИМЦ» на март 2020 года и в рамках методической декады «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования» 16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся методический семинар «Педагогические приёмы формирования универсальных учебных действий у младших школьников на уроках математики»  для  учителей начальных классов,  руководителей ШМО учителей начальных классов   и заместителей руководителей по УВР, курирующих НОО.

На семинаре педагоги познакомились с опытом коллег  по следующим темам:

• «Повышение компетентности педагогов в направлении формирования УУД», Струкова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 1.
  • «Устный счёт как средство формирования познавательных УУД у младших школьников», Матьясова Юлия Борисовна, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9.
  • «Формирование знаково-символических умений на уроках математики»,   Галанцева Римма Олеговна, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 19.
  • «Формирование регулятивных универсальных учебных действий младших школьников через организацию учебной деятельности на уроках математики», Липкина Ирина Валерьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1.
  • «Возможности урока математики в формировании и развитии коммуникативных УУД в процессе обучения младших школьников»,             Вдовенко Лариса Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1.
  • «Работа над задачей как средство формирования и развития универсальных учебных действий»,            Струкова Ирина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1.
  • «Проектно-исследовательская деятельность на уроках математики как условие формирования системы универсальных учебных действий  у младших школьников. Из опыта работы», Вдовина Татьяна Михайловна, учитель начальных классов МБОУ ООШ № 9.

Семинар достиг поставленной цели: повышение компетентности педагогов в освоении приемов педагогической техники для формирования УУД на уроках математики. Участники отметили высокий уровень всего мероприятия в целом и профессионализм педагогов.

Просмотров: 277 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1