Главная » 2020 » Март » 17 » Конкурс чтецов «Живая классика»
Конкурс чтецов «Живая классика»

12 марта 2020 года ДЮЦ «Ровесник» встречал участников муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей. «Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.  24 победителя школьных этапов конкурса состязались за право участвовать в  региональном этапе конкурса. Жюри конкурса отметило высокое качество подготовки конкурсантов, их эмоциональный настрой и стремление передать слушателям тот эмоциональный настрой, который испытывали их герои.  В этом году были объявлены 4 номинации:

• «Создание яркого образа»;
  • «Сквозь вечность и добро я с вами говорю»;
  • «Патриотичность прочтения»;
  • «Самый артистичный исполнитель».

Лауреатами в номинациях стали:

• Смирнов Кирилл, обучающийся 5 класса МБОУ СОШ № 1 ( учитель Грачёва И. А.);
  • Красильникова Полина, обучающаяся  8 класса МБОУ СОШ № 1 (учитель Стражинская И.А.);
  • Гультяева   Ульяна,   обучающаяся   9 класса МАОУ ООШ № 19 (учитель Зорина Н. В.);
  • Смирнова   Ксения, обучающийся 10  класса  МАОУ  СОШ № 10  (учитель   Иванова И. А.).

«Приз зрительских симпатий в этом году получила Суслова Алина, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ № 2. Она же и стала абсолютным победителем конкурса.

2 место получила Демкович Анна, учащаяся 9 класса СОШ № 2.

3 место досталось Смирнову Валерию, обучающемуся 5 класса МАОУ СОШ № 10.

Поздравляем победителей!

Высокие  баллы за выступления получили  Смирнова Дарья (ООШ № 5) и Шуюнова Елизавета (СОШ № 6). Они совсем чуть-чуть отстали от лауреатов конкурса.

Благодарим всех участников классных, школьных и муниципального этапов Всероссийского конкурса «Живая классика» за старания, за глубину переживаний, за искру таланта.

Благодарим кураторов конкурса и педагогов, которые поддерживают юных читателей, формируют их кругозор  и раскрывают их таланты.

Удачи всем и до новых встреч!

Просмотров: 415 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2