Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 8 » В России стартовала интернет-акция, посвященная подвигам учителей во время войны
21:47
В России стартовала интернет-акция, посвященная подвигам учителей во время войны

Сегодня в России стартовала интернет-акция "Подвиг учителя", посвященная памяти педагогов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова.

Во время войны многие учителя уходили на фронт защищать родину. Другие оставались в тылу и продолжали обучать ребят, несмотря на тяжелые времена.

"Чтобы сохранить для наших детей память о подвиге педагогов в те страшные дни Великой Отечественной войны, я и мои единомышленники запускаем интернет-акцию "Подвиг учителя", – цитирует председателя комитета Госдумы по образованию и науке Ларису Тутову Федеральное агентство новостей.

Участники акции смогут рассказать в социальных сетях уникальные истории о своих предках-победителях, о знаменитых педагогах-земляках. Чтобы стать частью проекта, нужно разместить в соцсетях рассказ о фронтовике-педагоге и его фотографию. Также публикацию должны сопровождать специальные хештеги (#ПодвигУчителя #Победа75).

"Уверена, что только вместе мы сможем сохранить память о тех, кому обязаны за мир. Расскажите о своем герое, о его военной истории, прикрепив изображение. И в будущем, перейдя по хештегу, каждый сможет узнать фронтовые истории обычных учителей-героев", – подчеркнула Лариса Тутова.

В 2020 году Россия и многие страны бывшего Советского Союза отмечают 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Президент РФ Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.

Просмотров: 298 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: