Главная » 2020 » Ноябрь » 25

14 октября 2020 г. стартовал VI Всероссийский  конкурс детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности».

Отборочным этапом для участия в региональном этапе VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» является муниципальный этап, который проводится Управлением образования, МКУ «Информационно-методический центр».

Сроки проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на онлайн-сессию, посвящённую школьной дисциплине «Обществознание». Онлайн-сессия – это новый формат методической работы издательства.  В прямом эфире  педагогов ждут вебинары, лекции и комментарии экспертов по актуальным проблемам преподавания предмета.

27 ноября  2020 года с 10.00-14.00 состоится   Онлайн-сессия по обществознанию, её темой  станет конструирование эффективного урока в традиционном формате и в онлайн-режиме. Так как дистанционная форма обучения плотно вошла в ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (2)

С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика». Он подготовлен Mail.ru Group совместно со школой математики и программирования «Алгоритмика» на основе технологий, применяемых в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России; главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творчески продуктивных молодых людей. Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза.

Международный дистант-форум «Шаг в будущ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)