Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Ноябрь » 25 » Молодёжь мира – вызовам современности
09:18
Молодёжь мира – вызовам современности

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России; главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Ежегодно исследовательскую подготовку в программе проходят более 150 тысяч творчески продуктивных молодых людей. Форум обладает высоким международным авторитетом. Он имеет статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза.

Международный дистант-форум «Шаг в будущее» проходил с 12 октября по 13 ноября 2020 г. и собрал в своём цифровом пространстве цвет мировой молодёжной науки.

Мурманскую область на форуме представлял ученик 10 «А» класса (технологический профиль) МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша Нежданов Кирилл (научный руководитель Младова Ирина Александровна).

В числе основных мероприятий форума – работа около 40 научных секций в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук, выставка лучших инновационных разработок молодых исследователей страны, национальный этап Соревнования молодых учёных Европейского Союза, лекторий с участием ведущих российских учёных... В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

В секции 3F «Математика и ее приложения в информационных технологиях и экономике», в которой работал Кирилл Нежданов, были представлены работы в области математического анализа, алгебры, теории чисел, теории графов, дискретной математики и их приложения в информационных технологиях и экономике. Материалы конференции размещены на странице http://distant.sitf.tilda.ws/st38.

Учащийся Кандалакшской школы № 10 Нежданов Кирилл успешно представил на секции работу по теме: «ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВА СУММЫ АЛИКВОТНЫХ ДРОБЕЙ (ОБОБЩЕНИЕ ОЛИМПИАДНОЙ ЗАДАЧИ 21.1 XXI ММО, 1979)». Цифровой стенд размещен на официальной странице мероприятия. http://sitf.online/st38.

В рамках заключительного этапа Всероссийского дистант-форума программы "Шаг в будущее" (г. Москва) Кирилл Нежданов стал победителем по итогам работы конференции в секции «Математика и ее приложения в информационных технологиях и экономике» и награжден Дипломом I степени.

Поздравляем Кирилла Нежданова и его научного руководителя Ирину Александровну Младову с победой! Так держать!

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: