Главная » 2019 » Сентябрь » 10

Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» (далее - Форум) состоится в г. Мурманске с 11 по 16 ноября 2019 года.

Основная цель Форума - привлечение внимания молодёжи к наиболее перспективным областям науки, развитие технических, естественнонаучных и социально-гуманитарных знаний.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

В период со 2 сентября по 18 октября 2019 года Министерство образования и науки Мурманской области и государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманской областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводят региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и символики Мурманской области среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится среди обучающих ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Конкурс проводится в целях привлечения внимания организаций системы образования, общественных организаций и объединений к проблемам формирования патриотизма у различных категорий граждан Российской Федерации, повышения качества патриотического воспитания в образовательных организациях различного типа.

К участию приглашаются:

Просмотров: 386 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Региональный этап конкурса проводится с 15 апреля по 18 октября 2019 года с целью укрепления основ гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования активной жизненной и гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России и родного края у обучающихся и воспитанников Мурманской области через развитие музейного движения.

Конкурс включает три этапа: ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения проводит Всероссийский конкурс видеороликов об организации детского отдыха и детско-юношеского туризма «Как я провел это лето».

Участниками конкурса могут стать: вожатые, дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно, коллективные авторские группы от 2 до 5 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении Всероссийских конкурсов в сфере безопасности дорожного движения.

Педагоги дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования смогут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».

Конкурс направлен на выявление и тиражирование лучших ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

29 сентября 2019 года  на базе МБОУ СОШ №2 состоится XLII Турнир имени М.В. Ломоносова (далее-Турнир), который ежегодно проводят Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академии наук, Московского авиационного института (государственного технического университета), Московского государственного технологического университета СТАНКИН по 9 направлениям: математика, математические игры, физика, химия, биология, астрономия и науки о Земле, история, лингвистика, литерату ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: имц | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)