Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » В Мурманской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший краеведческий музей образовательной организации»

Региональный этап конкурса проводится с 15 апреля по 18 октября 2019 года с целью укрепления основ гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, формирования активной жизненной и гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России и родного края у обучающихся и воспитанников Мурманской области через развитие музейного движения.

Конкурс включает три этапа:

• 1-й этап (муниципальный) проводится муниципальными органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в период с 15 апреля по 4 октября 2019 года;
  • 2-й этап (региональный) проводится Региональным организационным комитетом в период с 4 по 18 октября 2019 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»;
  • 3-й этап (всероссийский) проводится Федеральным организационным комитетом в период с ноября по декабрь 2019 года.

Участие в конкурсе могут принять образовательные организации Мурманской области любого ведомственного подчинения, на базе которых функционируют музеи и музейные формирования.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 18 октября 2019 года и опубликованы на официальном сайте МОЦДО «Лапландия» и сайте Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия». Результаты всероссийского уровня будут объявлены в январе 2020 года. Положение

Просмотров: 290 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2