Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 29

В 2019 году исполняется 185 лет со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, 150 лет открытию периодического закона, проводится Международный год Периодической таблицы химических элементов и XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии.

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева запланировано проведение ряда мероприятий для педагогов и учащихся образовательных организаций. Одним из них является проект «Путь к Олимпу» - тренинг по подготовке к Всероссийской олимпиаде, проводимый совместно с редакцией журнала «Вестник образования России» и ведущими ВУЗами Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ВШЭ, МОГУ, МФТИ, МПГУ)

Просмотров: 359 | Добавил: имц | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Ассоциация участников технологических кружков приглашает принять участие в Конференции Олимпиады Национальной технологической инициативы и Кружкового движения, которая состоится 30 июня - 01 июля 2018 года в г. Москве («Точка Кипения», Малый Конюшковский пер., д. 2, 3 этаж).

В ходе Конференции запланировано подведение итогов деятельности Олимпиады НТИ за 2017/18 учебный год и определение направлений развития на 2018/19 учебный год, формирование дорожной карты Кружкового движения и обмен лучшими практиками.

Регистрация на Конференцию открытая и осуществляется через портал leader-id.ru Агентства стратегических инициатив, ссылка на регистрацию.

Подробная информация размещена на нашем сайте: http://nti-contest.ru/conference/.

Просмотров: 385 | Добавил: имц | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

В Правительстве Мурманской области состоялось награждение победителей конкурса на получение грантов для реализации инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2018 году.

23 мая 2018 года губернатор Марина Ковтун встретилась с руководителями образовательных организаций – победителей конкурса на получение гранта для реализации инновационных проектов в системе общего образования в Мурманской области в 2018 году. Марина Васильевна отметила, что ежегодные встречи с победителями грантового конкурса стали доброй традицией.

Губернатор напомнила, что Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию 1 марта обозначил важнейшую задачу страны – прорывное развитие как ответ на цивилизационный вызов. В частности, Россия должна войти в число 10 ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: имц | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)