Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 29 » О награждении победителей конкурса на получение грантов для реализации инновационных проектов в системе общего образования Мурманской област
14:36
О награждении победителей конкурса на получение грантов для реализации инновационных проектов в системе общего образования Мурманской област

В Правительстве Мурманской области состоялось награждение победителей конкурса на получение грантов для реализации инновационных проектов в системе общего образования Мурманской области в 2018 году.

23 мая 2018 года губернатор Марина Ковтун встретилась с руководителями образовательных организаций – победителей конкурса на получение гранта для реализации инновационных проектов в системе общего образования в Мурманской области в 2018 году. Марина Васильевна отметила, что ежегодные встречи с победителями грантового конкурса стали доброй традицией.

Губернатор напомнила, что Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию 1 марта обозначил важнейшую задачу страны – прорывное развитие как ответ на цивилизационный вызов. В частности, Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. По мнению главы региона, реализуемые сегодня в Мурманской области проекты и программы свидетельствуют о высокой степени готовности к исполнению этих поручений.

Марина Ковтун сообщила, что в следующем учебном году внимание региональной власти будет сконцентрировано на создании инжиниринговых центров, технологических лабораторий, информационно-библиотечных центров в школах области. Особое внимание будет уделено школам небольших населенных пунктов, в которых предусмотрено создание мини-технопарков.

Руководители образовательных организаций поделились с губернатором своими идеями и проектами, планами на будущий учебный год.

На встрече состоялось награждение победителей. Диплом победителя конкурса и свидетельство на получение гранта

  • в номинации  "Поддержка детского и юношеского чтения"  вручены директору основной общеобразовательной школы №19 г.Кандалакши Наталье Лашиной;
  • в номинации "Консультационные центры" - заведующей детским садом №63 г.Кандалакши Ольге Герасимовой.

Поздравляем коллективы МАОУ ООШ  № 19  и МДОУ «Детский сад №63»  с победой в конкурсе! Желаем успешной реализации инновационных  проектов!

Просмотров: 485 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: