Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 14

Всю неделю в «Артеке» проходили отборочные туры самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране «Живая классика», который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В полуфинал конкурса «Живая классика» вышли две школьницы из Мурманской области.  

Ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 2» из города Кандалакша Наталья Гнатовская выбрала для участия произведение Виктора Астафьева «Гимн жизни». «Я сразу поняла, что это мой текст, что я его хорошо прочитаю, потому что он мне очень близок» – рассказывает Наталья Гнатовская.

Впереди главное событие для всех юных чтецов – 15 мая в 20:00 на ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: имц | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации комплекса мер, направленных на совершенствование работы по профилактике безнадзорности и правонарушений обучающихся образовательных организаций и воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Мурманской области на 2016-2018 годы Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» проводят областной литературно-художественный конкурс «Живи без ошибок».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся, воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, воспитанники лагерей дневного пребывания детей.

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • Первый этап – прием конкурсных материалов и заявок с 11 мая по 20 июля 2018 года; до 20 июл ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: имц | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

В период с 11 мая по 29 июня 2018 года в целях формирования у обучающихся навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью Министерство образования и науки Мурманской области и государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманской областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводят областной конкурс проектов и творческих работ, обучающихся «Россия – страна, свободная от наркотиков».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся, воспитанники общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций Мурманской области, воспитанники лагерей дневного пребывания детей от 11 до 20 лет.

Конкурс проводится по следующи ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: имц | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)