Главная » 2018 » Май » 29 » Тренинг по подготовке к Всероссийской олимпиаде
Тренинг по подготовке к Всероссийской олимпиаде

В 2019 году исполняется 185 лет со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, 150 лет открытию периодического закона, проводится Международный год Периодической таблицы химических элементов и XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии.

В рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева запланировано проведение ряда мероприятий для педагогов и учащихся образовательных организаций. Одним из них является проект «Путь к Олимпу» - тренинг по подготовке к Всероссийской олимпиаде, проводимый совместно с редакцией журнала «Вестник образования России» и ведущими ВУЗами Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева, ВШЭ, МОГУ, МФТИ, МПГУ)

• Химия - 30 сентября - 6 октября
  • Физика - 7 - 13 октября
  • Математика - 14-20 октября
  • Английский язык - 21 - 27 октября
  • История - 21 - 27 октября
  • Обществознание - 28 октября - 3 ноября
  • Русский язык - 28 октября - 3 ноября
  • Биология - 3 - 9 ноября

На тренингах в интерактивном режиме анализируются типичные ошибки в выполнении заданий олимпиад прошлых лет; рассматриваются наиболее сложные темы; по предметам естественно-научного цикла рассматриваются нестандартные задачи, в лабораториях ведущих ВУЗов Москвы отрабатываются задания экспериментального тура.

Участники тренинга проживают в гостиничном комплексе «Измайлово». Занятия проводятся в Российской международной академии туризма и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Просим довести информацию о проведении тренингов до педагогов и школьников, участвующих во всероссийских олимпиадах. Более подробно об участии в тренингах можно ознакомиться здесь и  на сайте www.bfnm.ru.

Просмотров: 359 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2