Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 05

В осенне-зимний период, когда световой день стремительно сокращается, а ненастная погода вносит в процесс дорожного движения свои коррективы – вероятность попадания пешеходов  в аварии значительно возрастает. Для того чтобы сделать себя и своих детей заметнее на дорогах, «выделиться» из толпы, сотрудники Отдела ГИБДД МО Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кандалакшский» призывают носить фликеры. 

С целью  повышения безопасности пешеходов при движении по дорогам в темное время суток и популяризации использования светоотражающих элементов 3 ноября 2016 года была  проведена  профилактическая акция «Засветись».

В рамках профилактической акции, обучающиеся  МАОУ СОШ №10 и учащиеся  МБОУ СОШ №1 совестно с сотрудниками ГИБДД раздавали  пешеходам  и водителям транспортных средств памятки о ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: имц | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

01 ноября 2016 года на базе МАУ ДО Центра детского творчества «Вега» состоялось  занятие по робототехнике с элементами конструирования и программирования для воспитанников МДОУ № 48 в рамках реализации муниципального проекта «Юные инженеры: строим будущее вместе».

         В ЦДТ «Вега» побывали 17 воспитанников подготовительной к школе группы.  На занятии велась парная и групповая работа, дети сконструировали модели вертолета на базе конструктора Лего, а затем заставили ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: имц | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)