Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Юные инженеры: строим будущее вместе
Юные инженеры: строим будущее вместе

01 ноября 2016 года на базе МАУ ДО Центра детского творчества «Вега» состоялось  занятие по робототехнике с элементами конструирования и программирования для воспитанников МДОУ № 48 в рамках реализации муниципального проекта «Юные инженеры: строим будущее вместе».

В ЦДТ «Вега» побывали 17 воспитанников подготовительной к школе группы.  На занятии велась парная и групповая работа, дети сконструировали модели вертолета на базе конструктора Лего, а затем заставили вращаться пропеллеры с помощью составленной из стандартных блоков программы.

Дошкольники – взрослые и дети – благодарят  педагога Надрышину Наталью Владимировну и волонтеров кружка информатики и робототехники за интересное и развивающее занятие.

Просмотров: 454 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1