Главная » 2016 » Ноябрь » 01

Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает принять участие в III Всероссийском дистанционном заочном конкурсе фантастических рассказов «Качели Отшельника».

Конкурс проводится с целью приобщения творческой молодёжи к гуманистическим традициям отечественной фантастики посредством создания соответствующих ей по духу фантастических произведений на русском языке.

В рамках Конкурса выделены следующие возрастные группы участников:

• 4-6 класс (10-12 лет);
  • 7-9 классы (13-15 лет);
  • 10-11 класс (от 16 лет).

Конкурс проводится по номинациям:

• - «Научная фантастика»;
  • - «Лирическая фантастика»;
  • - «Юмористическая фантастика»;
  • - «Сказочная фантастика / фэнтези».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: имц | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

С  14 по 20 ноября 2016 года в Российской Федерации пройдет  Всемирная Неделя предпринимательства.   Главная цель организации системы мероприятий в рамках недели предпринимательства — формирование у учащихся положительного отношения к предпринимательству, мотивации на получение первоначальных знаний и умений по предпринимательству как одной из важных сфер человеческой деятельности, развитие потребности в инновационной деятельности по производству товаров и услуг.

В соответствии с приказом  Министерства образования и науки Мурманской области от 22.08.2016 № 1553 «Об утверждении Регионального плана по подготовке и проведению государственных и национальных праздников РФ, памятных дат и событий российской истории и культуры» институт разработал ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: имц | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости).

Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО. Именно с этого момента и было принято решение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность, которые способны донести до каждого человека суть такого понятия, как толерантность.

В соответствии    с приказом    Управления   образования    от  07  сентября   2016 г. № 513           16 ноября  2016 года ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: имц | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)