Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Засветись!
Засветись!

В осенне-зимний период, когда световой день стремительно сокращается, а ненастная погода вносит в процесс дорожного движения свои коррективы – вероятность попадания пешеходов  в аварии значительно возрастает. Для того чтобы сделать себя и своих детей заметнее на дорогах, «выделиться» из толпы, сотрудники Отдела ГИБДД МО Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кандалакшский» призывают носить фликеры.

С целью  повышения безопасности пешеходов при движении по дорогам в темное время суток и популяризации использования светоотражающих элементов 3 ноября 2016 года была  проведена  профилактическая акция «Засветись».

В рамках профилактической акции, обучающиеся  МАОУ СОШ №10 и учащиеся  МБОУ СОШ №1 совестно с сотрудниками ГИБДД раздавали  пешеходам  и водителям транспортных средств памятки об обязательном использовании фликеров. Фликер -  это в первую очередь безопасность на дороге.

Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю, берегите себя!

Просмотров: 498 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1