Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Сообщаем, что 10-11 декабря 2016 года в г. Санкт-Петербурге состоится Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, организаторами которой выступают Комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский НИУ информационных технологий, механики и оптики», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

В 2016 году ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» (далее – МАГУ) определен площадкой проведения регионального отборочного тура Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в Мурманской области (далее – Олимпиада).

Отборочный тур будет проходить на базе факультета математики, экономики и информационных технологий МАГУ 13 ноября 2016 года по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: имц | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Сообщаем, что в рамках реализации Национальной технологической инициативы в 2016/2017 учебном году проводится командная инженерная олимпиада школьников (далее – Олимпиада НТИ).

Организаторами Олимпиады НТИ являются Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Томский политехнический университет.

Олимпиада НТИ – всероссийское командное инженерное соревнование школьников. Профили Олимпиады НТИ разработаны в соответствии с приоритетными направлениями Национальной технологической инициативы и включают задания по двум - трем общеобразовательным предметам.

Состязание проходит в три этапа. Первый и второй отборочные этапы проводятся в заочной форме с применением дистанционных ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: имц | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)