Главная » 2020 » Апрель » 20 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей (комната, уголок) памяти Великой Отечественной войны»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей (комната, уголок) памяти Великой Отечественной войны» проходил в Мурманской области с 11 февраля по 1 апреля 2020 года. Цель конкурса – укрепление основ гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, формирование активной жизненной и гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России и родного края обучающихся Мурманской области через развитие музейного движения.

Организаторами Конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Победителем в номинации «Лучший городской школьный музей/ комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» стал Народный музей боевой славы 19-ой армии Карельского фронта (руководитель музея – Крячкова Ирина Павловна, социальный педагог МБОУ ООШ № 9).

По результатам регионального этапа лучшие работы примут участие во Всероссийском этапе, который состоится в период с мая по сентябрь 2020 года.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!

Просмотров: 269 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2