Главная » 2018 » Январь » 17 » Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса  «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В период с 1 октября по 25 декабря 2017 года в соответствии с приказом Министерства образовании и науки Мурманской области от 31.08.2017 №1333 проводился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в соответствии с приказом Министерства образовании и науки Мурманской области от 31.08.2017 №1333 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» и в целях воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территории России, формирования экологической культуры обучающихся.

На конкурс были представлены работы по 5 номинациям:

• «Живой символ малой родины»;
  • «Публикация в защиту природы и культуры»;
  • «Эколого-краеведческие путеводители»;
  • «Гуманитарно-экологические исследования»;
  • «Традиционная культура».

Номинация «Живой символ малой родины»

2  место - Гордиенко  Екатерина  Дмитриевна, обучающаяся  МБОУ «Основная  общеобразовательная  школа  No  5  имени  А.И.  Деревянчука г. Кандалакша Мурманской области», руководитель – Мутовкина Людмила Михайловна;

2 место – Машков Андрей Андреевич, обучающийся МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша г. Кандалакша Мурманской области, руководитель – Клементьевская Елена Александровна;

3 место – Смирнова Дарья Сергеевна, обучающаяся МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 5 имени А.И. Деревянчука г. Кандалакша Мурманской области», руководитель – Мутовкина Людмила Михайловна.

Номинация «Эколого-краеведческие путеводители»

1 место – Шишова Владислава Сергеевна, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Сиротина Екатерина Сергеевна;

2 место – Алфѐрова Алѐна Николаевна, обучающаяся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Лаврова Любовь Васильевна;

3 место – Зайцев Александр Андреевич, обучающийся МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Силина Ирина Владимировна.

Номинация «Публикация в защиту природы и культуры»

2 место – Смирнова Валерия Юрьевна, обучающаяся МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» им. Светланы Алексеевны Крыловой» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Игнова Анна Викторовна;

Номинация «Традиционная культура»

1 место – Тимошенко Виктория Олеговна, обучающаяся МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» им. Светланы Алексеевны Крыловой» муниципального образования Кандалакшский район, руководитель – Муравьева Елена Борисовна.

Просмотров: 460 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1