Главная » 2020 » Март » 19

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +». Корпорация «Российский учебник» оказывает методическую поддержку педагогам по вопросам организации образовательного процесса в ш ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках методической декады «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования» 17 марта 2020 года в ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой состоялся мастер-класс «Возможности техники папертоль в изображении животных» для педагогов-участников муниципального проекта «Будь родной природе другом!».

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялось итоговое заседание проектной группы по формированию безопасной и комфортной среды для ребёнка в образовательной организации «Успешный класс» для классных руководителей общеобразовательных школ. Встреча прошла в форме тренинга «Психологическое здоровье педагога как условие эффективной профессиональной деятельности». Тренинг содействовал позитивному самовосприятию и восприятию окружающей действительности; обучению педагогов навыкам психологической саморегуляции.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МКУ «ИМЦ» на март 2020 года и в рамках методической декады «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования» 16 марта 2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся методический семинар «Педагогические приёмы формирования универсальных учебных действий у младших школьников на уроках математики»  для  учителей начальных классов,  руководителей ШМО учителей начальных классов   и заместителей руководителей по УВР, курирующих НОО.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: имц | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)