Главная » 2020 » Март » 17

12 марта 2020 года ДЮЦ «Ровесник» встречал участников муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей. «Живая классика» - это конкурс - соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.  24 победителя школьных этапов конкурса состязались за право участвовать в  региональном этапе конкурса. Жюри к ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта 2020 года  на базе МАОУ СОШ № 10 состоялся семинар – практикум «Гражданско-патриотическое воспитание младших школьников на уроках  и во внеурочной деятельности в условиях ФГОС» для участников проектной группы учителей начальных классов «Инновационный потенциал школы как центра гражданско-патриотического воспитания школьников в условиях ФГОС».

В рамках  семинара проведены   следующи ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

По информации Министерства просвещения Российской Федерации, 15 апреля 2020 года Международный экологический фонд «Чистые моря» проводит всероссийский открытый эколого-просветительский  онлайн-урок «Открываем Антарктику вместе».

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В целях организации эффективной и плановой методической работы с 10.03.2020 по 20.03.2020 года проводится методическая декада «Эффективные технологии, формы, методы работы в учебно-воспитательном процессе как условие повышения качества образования».

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

09 апреля 2020 года состоится муниципальная педагогическая конференция «Содержание и особенности работы с одаренными детьми в образовательных организациях в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)» проводится в целях развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, определение тенденций и перспектив развития одаренных детей в учреждениях образования в контексте современной образовательной политики. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В целях дальнейшего развития туристско-краеведческой работы среди обучающихся Мурманской области в  период с 22.07.2019 по 21.02.2020 г. проведен  региональный этап XVII Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Призерами в номинациях стали: ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)