Главная » 2020 » Март » 4 » Об итогах муниципального семинара-практикума
Об итогах муниципального семинара-практикума

27 февраля  2020 года на базе МБОУ СОШ № 1 состоялся  муниципальный семинар-практикум «Формирование опыта эмоционально-ценностного отношения школьников к проблеме гражданственности и патриотизма».

В работе семинара приняли участие 21 педагог из 10 образовательных организаций и МКУ «ИМЦ».

В рамках данного семинара-практикума  педагогами МБОУ СОШ № 1  проведены   следующие методические мероприятия:

• Выступление «Актуальность и значимость патриотического воспитания в современной школе», Рудалёва Ирина Вениаминовна, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ № 1.
  • Урок патриотического воспитания  «Растим патриота и гражданина», Плотицына Ирина Владимировна, классный руководитель  7 класса.
  • Марафон «Кандалакшский калейдоскоп», Сергеева Оксана Васильевна, классный руководитель  5 класса.
  • Создание проекта  «Интерактивная обучающаяся игра «Героизм русского народа», Павлова Наталья Михайловна, классный руководитель  9 класса.
  • Выступление из опыта работы «Создание видеопроекта «Show place chaltenge» (значимые места работы нашего города) с элементами мастер-класса, Булавина Анастасия Константиновна, классный руководитель  6 класса.

Актуальность семинара-практикума  определена тем, что в современных условиях  школа определяет приоритеты в вопросах воспитания гражданственности, патриотизма, чувства товарищества, возрождения национального самоуправления и создаёт условия для их реализации; содействует  проведению мероприятий патриотической, исторической, воспитательной и образовательной направленности, включающих формирование у учащихся уважения к старшему поколению,  гордости за историю своей Родины.

В ходе работы семинара-практикума  были представлены эффективные образовательные, воспитательные и социальные практики формирования опыта эмоционально-ценностного отношения школьников к проблеме гражданственности и патриотизма.

Результаты обсуждения открытых мероприятий свидетельствуют о востребованности опыта работы педагогического коллектива МБОУ СОШ № 1  по заявленной проблеме, о высоком уровне организации семинара.

Поздравляем коллег с успешным проведением муниципального  семинара-практикума и желаем  новых профессиональных  побед!

Просмотров: 298 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2