Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » О проведении регионального конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

14 сентября 2020 года заканчивается прием материалов и заявок на участие в региональном конкурсе инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Конкурс проводится Региональным модельным центром Мурманской области в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в целях выявления и тиражирования лучших практик реализации инновационных дополнительных общеобразовательных программ, ориентированных на повышения качества и доступности дополнительного образования Мурманской области.

К участию в конкурсе приглашаются работники образовательных организаций всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Конкурс проводится по номинациям:

• «Учусь дома» (общеобразовательные программы, предполагающие использование дистанционных образовательных технологий и/или электронного обучения; программы заочных школ для мотивированных обучающихся; дистанционные курсы дополнительного образования детей, предполагающие самостоятельное изучение материала);
  • «Шаг за шагом» (общеобразовательные программы, построенные на модульном принципе представления содержания и построения учебных планов, включающие в себя относительно самостоятельные дидактические единицы, части образовательной программы – модули);
  • «Полезные каникулы» (краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в рамках каникулярного периода, летнего отдыха, профильных лагерных смен);
  • «В ногу со временем!» (дополнительные общеразвивающие программы, содержание которых отвечает современным тенденциям развития науки, техники, культуры, экономики, технологий и социальной сферы);
  • «Вместе интереснее» (дополнительные общеразвивающие программы, предполагающие реализацию несколькими организациями, направленные на достижение совместного результата деятельности (сетевая форма реализации программы)).

Конкурсные материалы направляются на адрес электронной почты Регионального модельного центра (rmc@laplandiya.org).

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о проведении регионального конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Просмотров: 215 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1