Главная » 2020 » Сентябрь » 08

О проведении олимпиады школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова» в 2020/2021 учебном году

4 октября в онлайн-формате состоится олимпиада школьников «Турнир имени М. В. Ломоносова». Турнир вошел в проект Перечня олимпиад на 2020-2021 учебный год, дающих льготы при поступлении в вузы.

Организаторами Турнира являются Московский центр непрерывного математического образования, Московский государс ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Рособрнадзор опубликовал тренажер для прохождения компьютерного ЕГЭ по информатике. Демонстрационная версия станции для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме опубликована на сайте подведомственной организации Рособрнадзора Федеральный центр тестирования http://kege.rustest.ru/.

Участники ЕГЭ по информатике будут сдавать экзамен на компьютерах начиная с 2021 года. Ранее он проводился на бумажных бланках.

Тренажер позволяет будущим участникам экзамена познакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике.

В режиме имитации поведени ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: имц | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)