Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 19 » О проведении отборочного этапа Всероссийской Олимпиады школьников «Россети»
16:07
О проведении отборочного этапа Всероссийской Олимпиады школьников «Россети»

Сообщаем, что ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети» (далее - Олимпиада), направленную на выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Олимпиада проводится по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа:

- отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика» и «информатика».

Отборочный этап проходит в течение двух дней 31 марта («математика», «информатика») и 1 апреля («физика») 2018 года в г.Мурманске. Каждый участник должен выполнить олимпиадные задания по трем предметам.

- заключительный этап 21 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».

Образовательные организации высшего профессионального образования - партнеры ПАО «Россети» - предоставляют победителям и призерам Олимпиады дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении.

Условия и порядок участия в Олимпиаде представлены в Положении и Регламенте проведения Олимпиады на сайте http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti.

Заявки на участие в Олимпиаде от родителей (законных представителей) принимаются до 26 марта 2018 года по электронному адресу: issopot@kolenergo.ru (форма заявки прилагается).

Отборочный этап 31 марта (с 10-30-до 13-00 «информатика», с 14-00 до 16-00 «математика») и 1 апреля 2018 года (с 10-30 до 13-00 «физика») состоится на базе ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет».Регистрация участников: в 10.00 в аудитории 417В.

Вход в здание университета - через центральный вход.

Желающие принять участие в заключительном туре должны иметь с собой:

Просмотров: 548 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: