Главная » 2017 » Май » 23 » О Концепции преподавания обществознания
О Концепции преподавания обществознания

На сайте Общественной экспертизы нормативных документов в области образования http://edu.crowdexpert.ru  размещён утверждённый в мае 2017 года проект Концепции преподавания учебной дисциплины «Обществознание» в Российской Федерации.

Концепция представляет собой систему взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и стратегии развития системы преподавания обществознания в организациях, реализующих основные общеобразовательные программы.

В документе представлены направления совершенствования преподавания данной дисциплины в условиях модернизации российского образования. Целью Концепции является повышение качества преподавания и изучения обществознания в образовательных организациях с учётом перспективных задач развития Российской Федерации.

Реализация настоящей Концепции призвана обеспечить новый уровень преподавания предмета в школе, а также способствовать разработке и апробации механизмов развития современного обществоведческого образования.

Скачать документ здесь.

Просмотров: 509 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0