Главная » 2024 » Март » 21

В целях обобщения и распространения лучших педагогических практик образовательных организаций Кандалакшского района, направленных на эффективную организацию образовательной деятельности через обновление содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, и согласно плану работы Управления образования и МКУ «ИМЦ» на 2023-2024 учебный год с 11 марта 2024 года в Кандалакшском районе проходит муниципальная научно-практической конференция «Совр ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В Мурманской области состоится турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере жить»!

Участниками могут стать команды (по 5 человек), состоящие из школьников 1-11 классов и студентов 1-2 курсов в возрасте до 18 лет. Задания турнира посвящены истории, культуре, экономике, природе и географии, общественной жизни Мурманской области.

Сроки проведения этапов турнира:

22 марта – институциональный этап (1-11 классы, 1-2 курсы ПОО);

5 апреля – муниципальный этап (5-8 классы, 9-11 классы);

16 апреля – регион ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем обучающихся Кандалакшского района принять участие в научно-практических конференциях: "Учение с увлечением - старт в науку" и "Юность Севера".

"Учение с увлечением - старт в науку" для обучающихся 1-4 классов.
"Юность Севера" - для обучающихся 5 - 11 классов.

‼Подача заявок до 03 апреля 2024 года.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта 2023 года на левом берегу реки Нивы состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня - 2024» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие около 100 воспитанников из 11 дошкольных образовательных организаций. В рамках Года Семьи в соревнованиях приняли участие и представители родительской общественности.
Целью данного мероприятия являлось повышение качества образовательного процесса дошкольных образовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, приобщению их к здоровому образу жизни, созданию активного интереса к лыжному виду спорта.

Индивидуальная гонка проводилась на дистанции 500 метров классическим стилем по возрастным группам:
... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

В целях реализации национального проекта «Образование» и федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Новые возможности для каждого» на образовательном портале https://za-skobkami.com/ проводится  Всероссийская метапредметная олимпиада «За скобками». Олимпиадные задания разработаны с учетом требований ФГОС для учащихся 1- 5 классов.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

Министерство культуры Мурманской области информирует о том, что в 2024 году Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Национального проекта «Культура» проводит юбилейный X Всероссийский хоровой фестиваль.

Региональный этап Фестиваля пройдет в дистанционном формате в период с 15 по 25 апреля 2024 года. В Фестивале могут принять участие хоровые коллективы, поющие в народной манере вокального исполнения (в том ч ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: имц | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)