Главная » 2024 » Март » 21 » Спортивные соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня - 2024»
Спортивные соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня - 2024»

20 марта 2023 года на левом берегу реки Нивы состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам «Веселая лыжня - 2024» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие около 100 воспитанников из 11 дошкольных образовательных организаций. В рамках Года Семьи в соревнованиях приняли участие и представители родительской общественности.
Целью данного мероприятия являлось повышение качества образовательного процесса дошкольных образовательных организаций по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, приобщению их к здоровому образу жизни, созданию активного интереса к лыжному виду спорта.

Индивидуальная гонка проводилась на дистанции 500 метров классическим стилем по возрастным группам:
- возрастная группа до 6,6 лет;
- возрастная группа от 6,6 до 7, 6 лет.
- представители родительской общественности (мужчины).

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями и призерами стали:

Возрастная группа до 6,6 лет:
1 место – команда МАДОУ № 49;
2 место – команда МБДОУ № 52;
3 место – команда МАДОУ № 48.

Возрастная группа от 6,6 до 7,6 лет:
1 место – команда МАДОУ № 49;
2 место – команда МБДОУ № 52;
3 место – команда МАДОУ № 48.

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1