Главная » 2018 » Октябрь » 18

Министерство образования и науки Мурманской области сообщает  о проведении в 2018/2019 учебном году Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» среди учащихся 6-11 классов, организатором которого в Мурманской области является территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области (Мурманскстат).

Целью конкурса является выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, развитие интереса к профессии среди учащихся старших классов, а также распространение информации о значимости статистики. Конкурс призван мотивировать учащихся к ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: имц | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной  акции «День ИТ-знаний».

Акция проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России.  Организатором акции  выступает Mail.Ru  Group.  Основная  задача  акции  - повысить знания детей в сфере интернет-технологий   в  рамках  образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению  образования, связанного с ИТ­ сферой, развивая тем самым кадровый потенциа ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: имц | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов, обобщения и распространения педагогического опыта,  повышения качества образовательного процесса

17 октября 2018 года  на базе МБОУ ООШ № 9 состоялся муниципальный методический семинар-диалог  для учителей математики  района, в котором приняли участие 25 педагогов,  В рамках  семинара  открытый урок по геометрии в 8 классе дала учитель математики МБОУ ООШ № 9  Куксина Н.И.. О проблемах    учителей математики в профильных 10-х классах  рассказала Беззубко Г.Т., заместитель директора по и ... Читать дальше »