Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » О семинаре
09:47
О семинаре

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогов, обобщения и распространения педагогического опыта,  повышения качества образовательного процесса

17 октября 2018 года  на базе МБОУ ООШ № 9 состоялся муниципальный методический семинар-диалог  для учителей математики  района, в котором приняли участие 25 педагогов,  В рамках  семинара  открытый урок по геометрии в 8 классе дала учитель математики МБОУ ООШ № 9  Куксина Н.И.. О проблемах    учителей математики в профильных 10-х классах  рассказала Беззубко Г.Т., заместитель директора по информатизации МАОУ СОШ № 10. Своими педагогическими находками поделилась  Младова И.А., учитель информатики и математики МАОУ СОШ № 10.

В рамках семинара состоялось продуктивное  профессиональное  общение педагогов, как «математика учит преодолевать трудности и исправлять собственные ошибки» (Рене Декарт). Отмечая  различные формы подготовки учащихся к экзаменам на каждой ступени обучения, педагоги  понимают, что  только учитель может сыграть ключевую роль: увидеть системные ошибки, указать на пробелы в знаниях, мешающие эффективному усвоению материала, повышению качества обучения: что очень важно контролировать ход процесса подготовки к экзаменам и здесь на первый план выходит не контроль за прохождением занятий, а контроль продвижения вперед, освоения предмета.

Просмотров: 308 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: