Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Всероссийский школьный конкурс "Тренд"
12:26
Всероссийский школьный конкурс "Тренд"

Министерство образования и науки Мурманской области сообщает  о проведении в 2018/2019 учебном году Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» среди учащихся 6-11 классов, организатором которого в Мурманской области является территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области (Мурманскстат).

Целью конкурса является выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, развитие интереса к профессии среди учащихся старших классов, а также распространение информации о значимости статистики. Конкурс призван мотивировать учащихся к приобретению знаний, познавательной творческой деятельности, развитию внимания, логического мышления, способности к эффективной работе в группе единомышленников. В ходе конкурса школьники познакомятся с историей российской и мировой статистики, смогут пообщаться с профессиональными статистиками, приобретут навыки организации и проведения статистического обследования, сбора и обработки данных.

Конкурс состоит из двух номинаций. Первая номинация носит название «Учимся собирать статистические данные». Это статистическое исследование «Кем хотят стать мои сверстники?». Вторая номинация «Учимся анализировать статистические данные» предполагает исследование структуры и динамики населения региона на основе данных государственной статистики, размещенных на официальных интернет-сайтах Росстата, его территориальных органов, в специализированных базах данных.

Информация о конкурсе и конкурсные задания размещены на сайте конкурса по адресу http://statkonkurs.ru/. Регистрация участников регионального этапа осуществляется на указанном сайте конкурса и завершится 31 декабря 2018 года.

Контактное лицо в Мурманскстате: Каминская Вероника Александровна, тел. 8 (8152) 688-506, P51_kaminskayava@gks.ru.

Просмотров: 430 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: