Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний»
Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний»

Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России сообщает о проведении 19 октября 2018 года международной профориентационной  акции «День ИТ-знаний».

Акция проводится второй год подряд при поддержке Минпросвещения России.  Организатором акции  выступает Mail.Ru  Group.  Основная  задача  акции  - повысить знания детей в сфере интернет-технологий   в  рамках  образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению  образования, связанного с ИТ­ сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

В этом году в рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ- компаний посетят школы России и стран СНГ, которые когда-то сами заканчивали, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвящённых безопасности в интернете. Данный проект, рассчитанный на школьников 8 - 11-х классов, а также учителей  и родителей, высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им. Н.Э. Баумана, .НИ:У ВШЭ и др.

Онлайн-трансляция мероприятий  акции будет доступна 19 октября с 8:00 до 14:00 по московскому времени в официальной группе:  https://vk.com/mrgforedu.

Просмотров: 343 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1