Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 15 » Заполярье – край любимый мой
15:20
Заполярье – край любимый мой

В рамках реализации муниципального долгосрочного образовательного проекта по краеведению «Мы на севере живём» с 18 апреля 2018 года по 11 мая 2018 года проведён муниципальный творческий смотр-конкурс «Заполярье – край любимый мой» для учащихся 1- 4 классов.

Смотр-конкурс проходил по двум номинациям:

- номинация «Любимый уголок родного края» - рисунки-иллюстрации к стихотворениям  поэтов Заполярья, пишущих о Кольском Севере;

- номинация «Мы на севере живём» - исполнение стихотворений поэтов Заполярья, пишущих о Кольском Севере.

В номинации «Любимый уголок родного края» приняли участие 29 обучающихся 1-4 классов из 11 общеобразовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №13, МБОУ ООШ №15, МАОУ ООШ №19, МБОУ СОШ №20.

В номинации «Мы на севере живём» приняли участие 20 обучающихся 2-4 классов из 11 общеобразовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №13, МБОУ ООШ №15, МАОУ ООШ №19, МБОУ СОШ №20.

Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию младших школьников; формирования у детей подлинного интереса к творчеству поэтов Заполярья, пишущих о Кольском Севере, развития навыков публичных выступлений; создания условий для художественно-эстетического развития младших школьников.

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из членов временной творческой группы учителей начальных классов «Краеведческая деятельность как средство духовно-нравственного и патриотического воспитания в начальной школе»:

  • Михайлова Светлана Николаевна (МБОУ СОШ №2);
  • Суханова Татьяна Валентиновна (МБОУ СОШ №1):
  • Дедкова Т.С. (МАОУ СОШ №10)
  • Степанова Людмила Владимировна (МБОУ ООШ №9)
  • Председатель жюри смотра-конкурса - Белова Татьяна Васильевна, методист МКУ «ИМЦ».

Представленные на смотр-конкурс рисунки соответствовали заявленной тематике, отличались аккуратностью, творческим замыслом, художественным вкусом, выполнены в различной технике исполнения. Конкурсантам удалось выразить своё отношение к любимым уголкам родного края опосредованно через изобразительное искусство и знакомство с литературными произведениями.

Представленные на конкурс стихотворения наших земляков – О. Бундура, Т. Фабрициевой, О. Терентьевой, О. Вороновой, А. Бажанова были эмоционально исполнены участниками. Самым читаемым автором оказался Н. Колычев. Конкурсантам удалось донести до слушателей свое отношение к природе, к родному краю, своей малой родине. Элементы мультимедийного, музыкального сопровождения, использование соответствующих костюмов придали конкурсу яркость и праздничность.

Победителями и призёрами творческого смотра-конкурса стали:

Номинация «Любимый уголок родного края» - рисунки-иллюстрации к стихотворениям поэтов Заполярья, пишущих о Кольском Севере.

1 место - Афанасьева Маргарита, 4 а класс, МБОУ ООШ №5 (руководитель: Мутовкина Л.М.)

2 место - Цамцурова Виктория, 4 а класс, МБОУ СОШ №1 (руководитель: Бурак О.А.)

2 место - Макаренко Вячеслав, 3 б класс, МАОУ ООШ №19 (руководитель: Петрова О.В.)

3 место – Мастинина Мария, 1 а класс, МБОУ ООШ №5 (руководитель: Мутовкина Л.М.)

3 место  - Погуляйко Людмила, 4 б класс, МБОУ СОШ №6 (руководитель: Умрилова Т.Б.)

Поощрительный отзыв – Самакаев Всеволод, 3 а класс, МБОУ СОШ №1 (руководитель: Лукашова О.А.), Карпов Антон, 3 а класс, МБОУ СОШ №1 (руководитель: Лукашова О.А.)

Номинация «Мы на севере живём» - исполнение стихотворений поэтов Заполярья, пишущих о Кольском Севере

1 место – Жибовский Илья, 3 а класс, МБОУ СОШ №1 (руководитель: Лукашова О.А.)

1 место  - Шурбак Яна, 2а класс, МБОУ СОШ №1 (руководитель: Струкова И.В.)

1 место  -Кудряшов Фёдор, 3 а класс, МАОУ СОШ №10 (Вакарчук Е.В.)

2 место – Невзоров Данил, 4 в класс, МАОУ СОШ №3 (руководитель: Сухорукова И.М.)

2 место - Тимошина Василиса, 3 а класс, МБОУ ООШ№9 (руководитель: Вдовина Т.М.)

3 место – Бутакова Мария, 3 а класс, МАОУ СОШ №10 (Вакарчук Е.В.)

Поздравляем победителей и призёров муниципального творческого смотра-конкурса «Заполярье – край любимый мой»

Просмотров: 30 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: