Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Всемирный день математики
Всемирный день математики

В соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021-2022 учебный год (утвержден министром просвещения РФ С.С. Кравцовым) 15 октября 2021 года – Всемирный день математики.

Всемирный день математики основан в 2007 году.

Цель: формирование у учащихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива учащихся в совместной работе.

В этот день принято сделать перерыв от стандартных ежедневных уроков математики, а организовать проведение конкурсных мероприятий на математическую  тематику.

Группа «Просвещение» подготовила методические материалы, которые можно использовать при подготовке мероприятий в рамках Всемирного дня математики: https://vk.com/prosv_i?w=wall-10474189_56821

Просмотров: 314 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1